Государственная итоговая аттестация

Обучающиеся

9 классов

МБОУ СОШ №9

Заявления подаются обучающимися, выпускниками прошлых лет лично на основании документа, удостоверяющего их личность, или их родителями (законными представителями) на основании документа, удостоверяющего их личность, или уполномоченными лицами на основании документа, удостоверяющего их личность, и оформленной в установленном порядке доверенности.

Обучающиеся с ограниченными возможностями здоровья при подаче заявления должны предъявить копию рекомендаций психолого-медико-педагогической комиссии, а участники-инвалиды и дети-инвалиды – оригинал или заверенную в установленном порядке копию справки, подтверждающей факт установления инвалидности, выданной федеральным государственным учреждением медико-социальной экспертизы.

После указанных сроков  заявление на участие в ГИА принимается по решению государственной экзаменационной комиссии субъекта Российской Федерации только при наличии у заявителя уважительных причин (болезни или иных обстоятельств, подтвержденных документально) и не позднее, чем за две недели до начала экзаменов.

Место информирования о результатах государственной итоговой аттестации обучающихся:

·       образовательная организации, в которой они были допущены к ГИА в установленном порядке (МБОУ СОШ №9)

График обработки ГИА-9

График обработки ГИА-11

График обработки апелляций о несогласии с выставленными баллами основного этапа ЕГЭ в 2023 году

Памятка для родителей  «Шесть советов в период подготовки ученика к экзаменам»

Сроки и порядок информирования о результатах ГИА:

·       Обработка и проверка экзаменационных работ занимает не более десяти календарных дней.

·       Отдел образования Администрации г.Каменск-Шахтинского в день получения результатов ГИА обеспечивает оперативную рассылку по образовательным организациям и организациям, где были зарегистрированы обучающиеся.

·       Руководители образовательных организаций, в которых были зарегистрированы обучающиеся, организует ознакомление с результатами ГИА под роспись в срок не позднее одного рабочего дня со дня их передачи от государственной экзаменационной комиссии.

Система общественного наблюдения.

Советы психолога.

Что нужно знать о своих правах на ЕГЭ и как действовать