ГТО

ГТО

Физкультурно-спортивный комплекс «ГТО», предложенный еще в 30-х годах прошлого века Высшим советом физической культуры, призван повысить интерес людей разных возрастных групп к здоровому образу жизни и научить людей жить активно, уделяя достаточно внимания своему здоровью.

Программа ГТО сегодня.

Незаслуженно забытая на стыке веков, программа ГТО вновь была возрождена Владимиром Путиным в 2013 году и с тех пор ежегодно обновляется и совершенствуется, предоставляя новые возможности каждому участнику. Обновленная таблица 2019 года включает нормы ГТО для людей разных возрастных категорий, начиная от школьников 6 лет и до активных пенсионеров (верхняя возрастная граница не установлена).

Нормативная база:

Приказ об утверждении образца знака отличия ГТО (файл)

Методические рекомендации (файл)

Указ Президента РФ В.В. Путина о ГТО (файл)

Постановление Правительства Российской Федерации от 11 июня 2014 г. N 540 (файл)

Нормативы испытаний (тестов) комплекса ГТО (возрастная группа от 6 до 8 лет)

Нормативы испытаний (тестов) комплекса ГТО (возрастная группа от 9 до 10 лет)

Нормативы испытаний (тестов) комплекса ГТО (возрастная группа от 11 до 12 лет)

Нормативы испытаний (тестов) комплекса ГТО (возрастная группа от 13 до 15 лет)

Нормативы испытаний (тестов) комплекса ГТО (возрастная группа от 16 до 17 лет)

Дата последнего обновления страницы 05.05.2024